Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Буду ли я платить налог 13% в данной ситуации?
2

Здравствуйте! Подскажите пжалуйста я купила дом в 2018г. за 1380000.А теперь по семейным обст.продаю.Если я его продам за 1100000 я буду платить налог 13% т.к владею менее 3х лет.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день. Если речь о жилом доме, который не использовался в предпринимательской деятельности, то есть право на вычет по ст. 220 НК РФ. Сумма вычета — либо 1 млн. либо расходы на приобретение этого имущества (видимо второй вариант Вам более выгоден). Но тут надо иметь ввиду особый порядок расчета налоговой базы по налогу в том случае, если налогоплательщик существенно занизил стоимость продажи по отношении к кадастровой стоимости имущества. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68