Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что грозит за неуплату транспортного налога, если автомобиль был продан год назад?
3

В июле прошлого года продала машину. До этого три года не платила трансп.налог. Прошел год (с новым хозяином)..Опять мне приходит налог..Он говорит, что не может поставить машину на учет....Есть договор купли-продажи..Что делать..Просит меня оплатить налог....

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день

    За неуплату налога он будет взыскан принудительно с лица, обязанного его уплаивать

    налог обязан платить тот, на ком машина зарегистрирована, независимо от того, кто ее владелец по ДКП

    Статья 357. Налогоплательщики
     

    Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Если новый хозяин никогда не поставит машину на учет… то платить будет прежний хозяин… Правильно? 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68