Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что лучше - договор безвозмездного пользования или аренда?
2

Здравствуйте, мы ООО на УСН доход - расход, директор (учредитель) является собственником здания, платит за него налог на имущество и за электричество (как физ. лицо). Хотела узнать, что выгоднее заключить между ООО и директором, договор аренды или безвозмездного пользования? если договор аренды, то можно мин. сумму, например 500 руб. в месяц(но тут он будет ндфл ещё с дохода платить) а если безвозмездный-то нужно ли все равно платить какую-то сумму (с учётом цен на рынке имущества) и как-то это отражать в Кудир на Усн

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Анастасия.

    При заключении договора аренды или безвозмездного пользования советую ознакомиться с ст.40 нк рф. Так как цена должна быть не ниже рыночной.

    3. В случаях, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, когда цены товаров, работ или услуг, примененные сторонами сделки, отклоняются в сторону повышения или в сторону понижения более чем на 20 процентов от рыночной цены идентичных (однородных) товаров (работ или услуг), налоговый орган вправе вынести мотивированное решение о доначислении налога и пени, рассчитанных таким образом, как если бы результаты этой сделки были оценены исходя из применения рыночных цен на соответствующие товары, работы или услуги.
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68