Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что считается базой для налогообложения в данной ситуации?
2

Добрый вечер, ИП на УСН доходы, занимается оказанием услуг по организации мероприятий, что будет считаться налогооблагаемой базой в следующей ситуации: ИП заключил договор на оказание услуг с фирмой А на сумму 100000, при этом для организации мероприятия ему пришлось привлечь фирму Б с которой он заключил агентский договор, где выступает Агентом и сумма агентского вознаграждения составила 10 000, а по договору Принципалу ИП должен заплатить 40 000. Так же ИП привлек фирму В с которой он тоже заключил Агентский договор, сумма вознаграждения 5000, а Принципалу он должен отдать 20000 В итоге что будет считаться налогооблагаемой базой....100000 и 10000 и 5000 Или 100000-40000-20000+10000+5000

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Алена.

    Налоговой базой, исходя из  положений  ст.346.18 НК РФ, а также с учетом п.3 ст.38, пп.1 п.1 ст.249 НК РФ и п.1 ст.346.15 в их системной взаимосвязи будут вознаграждения, полученные по каждому из заключенных договоров, то есть это 100 000, 10000 и 5000 рублей.

    Оснований для уменьшения налогооблагаемой базы на сумму вознаграждений, причитающихся фирме Б и П, у Вас  нет. 

    Всего доброго!

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68