Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Должен ли я платить налог с продажи подаренного жилья при покупке другого жилья за большую цену?
2

Добрый день! Хочу продать подаренное мне год назад дочерью жилье за 2 млн и тут же купить другое за 3 млн. Должен ли я платить налог?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день. В данном случае вы освобождаетесь от налога, так как ст. 217 Налогового кодекса (п.18.1) необходимости платить налог с дохода не возникает только в двух случаях: если дарение произошло между лицами, признаваемыми членами семьи и (или) близкими родственниками. Второй случай не подходит под ваше обстоятельство, поэтому смело продавайте. Однако уточните, необходимо ли подавать «0» декларацию в налоговые органы.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68