Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Должен ли я со следующего года платить налог за квартиру?
2

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос. Купил в ипотеку в мае 2018 года квартиру 46,5 кв.м. Должен ли я со следующего года платить за нее налог ?

В собственности только эта квартира. Мне 37 лет. Никаких льгот не имею.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Олег!

    Да обязаны платить налог в соответсвии со статьей 400 НК РФ,  независимо от того куплена ли квартира в ипотеку или нет.

    Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68