Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Должна ли я сертифицировать первую пробную коллекцию одежды?
2

Добрый день.

В перспективе собираюсь запустить первую коллекцию одежды. Зарегистрировала собственное ООО. Налаживаю работу с фабриками, так как начинающему дизайнеру не выгодно на первых этапах вкладываться в собственный цех. Вопрос следующий. Должна ли я сертифицировать первую пробную коллекцию, в которую входит менее 20 единиц?

Обязательна ли для меня данная процедура?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Анастасия!

    Если говорить про одежду для взрослых, то она подлежит обязательному подтверждению соответствия продукции требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 017/2011, в случае, если изготовляемая одежда в дальнейшем будет продана, вне зависимости от количества выпускаемых единиц, а чём говорит п.1 ст.11 указанного регламента.

    При этом, если Вы заказали одежду не по индивидуальному заказу (т.е. не для целей собственного использования), то цех сам должен сертифицировать изготовленную одежду.

    С уважением и удачи!

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68