Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Где получить декларацию о заработной плате, если я не работаю?
2

Здравствуйте,Муж продает дом за мат., капитал. Я представляю его интересы по доверенности... у меня трое детей младщей 1,5 месяцев я не работаю и не работала как подать декларацию и где ее взять в налоговую? Что бы не вычетали налог с денег которые мна придут за продажу дома.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Елена, добрый вечер!

    Бланк налоговой декларации можно взять в налоговой инспекции по месту жительства.

    Налог не будете платить, если дом находился в собственности не менее трех лет. Декларацию в этом случае подавать не надо. Если менее трех лет, — предоставляется налоговый вычет в сумме 1 млн рублей.

    Согласно ст. 220 НК РФ

    2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
    1) имущественный налоговый вычет предоставляется:
    в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.