Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имею ли я право на налоговый вычет за лечение в данном случае?
2

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я находилась в декретном отпуске до 09.2018, т.е. зарплату получаю с 09.2018, имею ли я право на налоговый вычет за лечение, проведенное до 09.2018, или за какие месяца отчисляют налоги, за те и можно оформить налоговый вычет?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я находилась в декретном отпуске до 09.2018, т.е. зарплату получаю с 09.2018, имею ли я право на налоговый вычет за лечение, проведенное до 09.2018, или за какие месяца отчисляют налоги, за те и можно оформить налоговый вычет?

    Оксана

    Оксана, добрый день! Не важно в какие месяцы в календарном году Вы работали, социальный налоговый вычет, предусмотренный ст. 219 НК РФ дается по расходам понесенным в течение соответствующего налогового периода, с работой/неработой данный вычет никак не связан

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68