Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имею ли я право отказаться от выплаты кредита в Связном?
2

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Взяла в кредит телефон. Через три дня на экране стали появляться полосы, пошла в связной, консультант сказал что это заводской брак. Отправили со скандалом на экспертизу ( они не хотели отправлять) в итоге спустя 20 дней, экспертизы дефект они не выявили. Хотя у меня есть фото с этим дефектом. Отказ от кредита они мне не хотят делать. А производитель телефона не признаёт это заводским браком. Скажите пожалуйста как можно правильно отказаться от кредита. Ведь телефон в скором времени накроется, и я останусь ни с чем.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!
    Вы можете провести собственную независимую экспертизу в любой экспертной организации имеющую соответствующую лицензию на данный вид деятельности, за свой счёт. Если данная экспертиза выявит дефект и докажет, что это заводской брак, Вы можете смело обратиться в суд за расторжением договора на кредит.

    Ст. 24 Закона «О защите прав потребителей» гарантирует при возврате товара по кредиту возмещение покупателю всей суммы, выплаченной им на день обращения в банк для прекращения договора кредитования. Также возвращается плата за предоставление займа. В декабре 2013 года в Закон «О защите прав потребителей» ввели пункт, касающийся возврата бракованного товара, приобретенного по потребительскому кредиту. При возврате неисправного приобретения продавец обязан вернуть покупателю все выплаченные им суммы, проценты и иные платежи за пользование кредитом
    Сначала необходимо обратиться в магазин. Если товар ненадлежащего качества, пишется претензия в произвольной форме. В случае возврата товара надлежащего качества нужно написать заявление с указанием причин отказа от приобретения.

    Акт о возврате товара покупатель передает в банк и пишет заявление о прекращении договора банковского займа. Если договор купли-продажи аннулирован магазином, банк возвращает заемщику все выплаченные им суммы по кредиту. При возврате исправного товара в магазин проценты, выплаченные за пользование банковским займом, не возвращаются. При получении положительного заключения экспертизы или решения суда заемщик получит все выплаченные им банку суммы. Процедура возврата товара в магазин всегда сопряжена с неприятными эмоциями, потерей времени на ожидание менеджера и длительные переговоры. Возврат денег за товар, купленный в кредит, потребует посещений банка для того, чтобы аннулировать договор кредитования. Перед оформлением потребительского кредита внимательно изучите пункты договора относительно возврата товара в магазин и обдумайте необходимость данного приобретения.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68