Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как быть, если ВУЗ лишили аккредитации?
2

ВУЗ лиши аккредитации, нас ознакомили с уведомления под роспись. В уведомлении меня смущает текст "При этом лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы об образовании и о квалификации, образцы которых самостоятельно устанавливаются образовательными организациями (п.3 ст.60 Федерального закона Об образовании в Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ).

Также, нас в очередном порядке переводят в ВУЗ партнер, потому что часть студентов являются призывниками, для того, чтобы не забрали в армию.

Собственно, сам вопрос: это значит, что имеется шанс, что нам выдадут диплом не гос. образца? Я же поступал на аккредитованную специльность для того, чтобы получить диплом гос. образца.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Михаил, лишение ВУЗа государственной аккредитации как раз и означает, что ВУЗ не может выдавать дипломы об образовании гос.образца, т.е. Вам будет выдан диплом самого ВУЗа.

    Вам нужно либо перевестись в тот ВУЗ-партнер, либо в другой, где аккредитована специальность.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68