Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как можно законно вернуть 13% от оплаты за обучение?
3

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как вернуть 13% за оплату Обучения в институте, если институт не прошёл аккредитацию? Поступила в один университет, а диплом получила другого. То есть как я понимаю , справку, что я обучалась нужно брать в последнем университете, который выдал мне диплом?Но договор на обучение был другого университета, которого лишили лицензии.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
Он конечно существует, но раз лицензии у него больше нет, значит мне откажут в выплате?
  • Здравствуйте, Ирина!

    Наличие лицензии — это основное условие для получения вычета. Если ее нет, то в вычете откажут. 

    Статья 219. Социальные налоговые вычеты
    Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у организации, осуществляющей образовательную деятельность, индивидуального предпринимателя (за исключением случаев осуществления индивидуальными предпринимателями образовательной деятельности непосредственно) лицензии на осуществление образовательной деятельности или при наличии у иностранной организации документа, подтверждающего статус организации, осуществляющей образовательную деятельность, либо при условии, что в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей содержатся сведения об осуществлении образовательной деятельности индивидуальным предпринимателем, осуществляющим образовательную деятельность непосредственно, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение.
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68