Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как получить налоговый вычет при разводе?
2

В 2018 году был построен дом на средства с продажи моего (жены) дома, который был в собственности на основании договора дарения. Но новый дом был зарегистрирован на мужа. Теперь в январе 19 года он может один подать на налоговый вычет и получить деньги за освоение МОИХ денег. Развод еще не состоялся, то есть официально мы до сих пор в браке. Как мне получить этот вычет. Или как его обязать вернуть мне эти деньги?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Кажждый из супругов имеет право на получение имущественных налоговых вычетов, установленных подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса, исходя из величины расходов каждого лица, подтвержденных платежными документами, или на основании заявления супругов о распределении их расходов на погашение процентов по целевому займу (кредиту). При этом общая сумма предоставленного каждому из супругов налогового вычета должна оставаться в пределах максимального размера, установленного подпунктом 1 пункта 3 и пунктом 4 статьи 220 Налогового кодекса.

Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.