Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как потребовать возмещение убытков, если приходит транспортный налог за проданное авто?
2

Здравствуйте.

Продал машину 3 или 4 года назад, до сих пор приходит транспортный налог, что значит машину на себя не переписали. что делать в такой ситуации, могу ли я как-то возместить свои потери или может написать заявление об угоне?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Заявление об угоне писать не стоит, так как это будет заведомо ложный донос и Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ.

    Вам надо с договором купли-продажи прийти в ИФНС и написать заявление о том, что транспортное средство за Вами не числится, а налог следует начислять на имя нового собственника.

    Уточните в отделении ГИБДД, было ли транспортное средство зарегистрировано на нового владельца. они иногда не передают новые данные в ИФНС.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68