Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как происходит уплата налога при продаже и покупке квартиры одновременно?
3

Добрый день. Я продал квартиру и тут же купил новую большей площадью, которая ещё строиться. Должен ли уплатить налог с продажи или нет, так как я купил квартиру большей площади ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день. Да, должны, если срок владения проданной квартирой, необходимый для освобождения от налога не истек. В этом случае Вы вправе использовать налоговый вычет с продажи в размере 1 000 000 рублей, либо уменьшить сумму продажи на сумму подтвержденных расходов, связанных с покупкой проданной квартиры — статья 220 НК

Спасибо. Не могли вы бы все пояснить, что значит налоговый вычет в размере 1 млн рублей? То есть я должен уплатить налог только с 1 млн рублей?

Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.