Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как расценивать денежный перевод от близкого родственника из заграницы?
2

Добрый день. Денежный перевод от близкого родственника из-за границы является ли фактом дарения?, если в заявлении физ.лица на перевод денежных средств указана цель перевода – «безвозмездная помощь»

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Да, по факту это будет дарением, так как дарение это и есть безвозмездная  передача  другой стороне (одаряемому) вещь в собственность (статья 572 ГК РФ).

    Это можно было бы назвать пожертвованием  в том случае, если бы передача денег была бы обусловлена жертвователем использованием этого имущества по определенному назначению. ( ст.583 часть 3 ГК РФ) и должно быть использовано по  этому назначению

    При отсутствии такого условия пожертвование имущества гражданину считается обычным дарением ( та же часть 3 ст. 582 ГК РФ)

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68