Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как вернуть излишне оплаченные налоги в данном случае?
2

15.10.17 года я уехала в служебную командировку за границу, где пробыла до 30.06.2018 года. Получаюсь вроде как нерезедент. При этом уже с января 2018 года по июль 2018 года у меня удерживается НДФЛ в размере 30%.

Правильно ли что с января 2018 году меня удерживается налог в размере 30%, ведь календарный год , то есть налоговый период еще не истек?

И еще, слышала, что можно вернуть 17% с уплаченных налогов. Это получается как налоговый вычет? В течении какого времени я могу это сделать?

Как быть, если мне снова необходимо уехать в командировку за границу? Можно ли как то сделать так, чтобы не удерживалось 30% налога?

Если можно со ссылками на статьи. Заранее всех благодарю

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день! Статус налогового резидента РФ определяется в соотвествии со ст. 207 НК РФ исходя из пребывания лица на территории РФ на протяжении 12 календарных месяцев подряд. Итог подводится по окончании соответствующего налогового периода (календарный год). Если до 15.10.17 Вы находились на территории РФ длительное время, оснований применять ставку 30% с января 2018 года в общем то не было, но возможно работодатель исходил из заранее известной длительности командировки. Исходя из периода пребывания за пределами РФ в 2018 оснований для перерасчета ставки налога взысканного в 2018 году нет

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68