Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как вернуть взысканный налог в данной ситуации?
2

Платила налог на не принадлежащий мне объект недвижимости, как вернуть взысканный налог? Ошибка исправлена Росреестром в 2018 году

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день.

    Вам необходимо обратиться в налоговый орган с письменным заявлением о возврате суммы излишне уплаченного налога (ст. 78 НК РФ). Заявление можно подать лично, в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи или путем направления через личный кабинет налогоплательщика на официальном сайте ФНС. Налоговый орган обязан вернуть излишне уплаченный налог в течение одного месяца со дня получения такого заявления. Заявление может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы. 

Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.