Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как заплатить ИП налоги с прихода на счет Paypal (счет физ лица)
3

Добрый день.

У меня открыт счет физического лица в системе PayPal

На счету собралась сумма порядка 500 000 рублей за пол года. Сюда я получал переводы от зарубежных компаний, таких как ebay.

Хочу вывести эти деньги на свой счет в банк, чтобы потом ими воспользоваться.

Я зарегестрирован как ИП на УСН.

Как мне правильно сделать перевод (на счет ИП или счет физ лица в банке)?

Нужно ли платить налоги и как?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут

Спасибо за ваш ответ. Если я правильно понял, то я должен буду заплатить 6% от переводимой суммы себе на счет?

  • Как мне правильно сделать перевод (на счет ИП или счет физ лица в банке)?

    Нужно ли платить налоги и как?

    Виталий

    Виталий, добрый день! Сам по себе перевод средств со счета в пейпел на ваш же счет в банке не образует дохода (так же как перевод со счета ИП на счет того же физлица), однако, если данные поступления на пейпел были от предпринимательской деятельности, Вы должны были их учитывать в КУДиР в соот. со ст. 346.24 НК РФ и включать в налоговую базу по УСН и в декларацию по данному налогу. Если доходы не отражались в КУДиР по факту поступления, надо это сделать сейчас например как поступления от розничной продажи товаров на основании оферты, сложность будет если поступления были в валюте, тогда строго говоря их нужно было учитывать и переводить в рубли на дату поступления по курсу ЦБ

    см. напр.

    Письмо Минфина России от 20.01.2014 N 03-11-11/1415

    Таким образом, моментом погашения задолженности покупателя перед продавцом является момент одновременного принятия оператором электронных денежных средств распоряжения, уменьшения им остатка электронных денежных средств плательщика и увеличения им остатка электронных денежных средств получателя средств на сумму перевода электронных денежных средств. Этот момент и является датой признания дохода от реализации товаров.
    В связи с этим датой получения доходов при применении упрощенной системы налогообложения будет являться день оплаты покупателями приобретенных товаров электронными денежными средствами.

Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.