Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какие налоги подлежат уплате при переоформлении машино-места на иностранца?
2

Здравствуйте,

Я собираюсь купить машиноместо и кладовую в Москве на имя подруги, так как сам нахожусь за пределами России, а она является гражданкой Российской Федерации, и в данный момент находиться в Москве.

Какие налоги я буду должна выплатить, когда буду переоформлять эти два объекта на себя без никакого завышения цены в договорах. Я не являюсь гражданкой Российской Федерации.

Спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день. В данном вопросе много деталей, которые стоит выяснить перед выработкой лучшей схемы, начиная от того, как оформлено имущество и заканчивая тем, какую сделку Вы планируете совершить для перевода его на себя. Если речь идет о купле продаже, то Вы, как покупатель при оформлении купли-продажи налоги не платите, а вот продавец будет платить, если не вышел срок владения, необходимый для освобождения от обязанности по оплате налога при продаже. Но и при этом, в соответствии со статьей 220 НК продавец может применить налоговый вычет в размере подтвержденных затрат на приобретение имущества. В принципе в случае необходимости более детальной консультации можете написать в чат.     



    С уважением Евгений Беляев

    P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68