Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Каким будет штраф в данной ситуации и каковы последствия?
2

Какой будет штраф , а так же какой статьей это закреплено в законе на юридическое лицо за предоставление в ифнс недостоверных сведений?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте.

    Смотря какие сведения Вы имеете в виду. Вообще, виды налоговых правонарушений и ответственность за их совершение регулируется главой 16 Налогового кодекса РФ.

    Если, например, Вы подали недостоверные сведения как налоговый агент, то ст. 126.1: штраф в размере 500 рублей за каждый представленный документ, содержащий недостоверные сведения. При этом, в соответствии с п.2 указанной статьи 

    Налоговый агент освобождается от ответственности, предусмотренной настоящей статьей, в случае, если им самостоятельно выявлены ошибки и представлены налоговому органу уточненные документы до момента, когда налоговый агент узнал об обнаружении налоговым органом недостоверности содержащихся в представленных им документах сведений.

    В любом случае, какие бы ни были сведения, если Вы сами обнаружили ошибку, сразу подавайте уточненные сведения добровольно. Старайтесь это делать до того, пока ФНС сами это обнаружат. Если ошибку найдет сама налоговая, будет в любом случае хуже.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68