Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какой налог будет высчитываться с продажи квартиры?
2

Добрый день.

Квартира была куплена в браке 10 лет назад. Собственником был муж. При разводе по соглашению о разделе имущества квартиру досталась мне, жене. Квартира в моей собственности меньше года. Теперь хочу продать её. Какой будет налог с продажи квартиры ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Собственником был муж. При разводе по соглашению о разделе имущества квартиру досталась мне, жене. Квартира в моей собственности меньше года. Теперь хочу продать её. Какой будет налог с продажи квартиры?

    Светлана

    Светлана, добрый день! Если квартира была куплена в законном браке то в силу ст.ю 34 СК РФ она является общей совместной собственностью супругов вне зависимости на кого она при покупке была оформлена. При разделе квартиры срок владения в данном случае не изменился поэтому в силу ст. 217 НК РФ при ее продаже налог не уплачивается, декларация не подается

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68