Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какой налог будет взыскан при продаже квартиры сестре?
3

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне подарили дом кадастровой стоимостью 950 тыс. рублей, я его хочу продать сестре в 2019 году за эту же стоимость, какой с меня будет браться налог? заранее спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Александр, здравствуйте! 

    Поскольку в собственности у Вас недвижимость менее 3 лет, то ВЫ будете обязаны оплатить 13% НДФЛ от общей стоимости продажи дома

    Для освобождения от НДФЛ минимальный срок владения недвижимостью может составлять не пять лет, а три года (ст. 217.1 НК РФ). Это правомерно, например, при продаже квартиры, которая получена в дар от члена семьи, по наследству или в порядке приватизации.

    Вот здесь все хорошо описано http://www.consultant.ru/docum...

С тремя годами понятно. А налог сменя будет браться с суммы один миллион девятьсот тысяч?? или 950 тыс. руб

Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.