Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какой налог должен уплатить нерезидент в данной ситуации?
2

Я гр Украины, есть недвиженость в Спб, квартира.Если продать ее , мне нужно уплатить 30% налог , если недвиженость больше 8 лет в собственности, тогда прожить на территории России 6 месяцев и тогда я смогу уплатить налог 13 % . А какие правила , если оформить дарственную на грРоссии для дальнейшей продажи или тоже нужно платить такой же налог.Какие у меня есть варианты.Спасибо за ответ ( Это тел Вайбера и вацапа) Я нахожусь на территории Украины

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Светлана, так как квартира у Вс в собственности более 8 лет, то при продаже её в том календарном году, в котором Вы проживете на территории РФ 183 или более дней — обязанности уплаты налога у вас не возникнет.

    Либо Вы можете подарить квартиру налоговому резиденту РФ, но в случае её продажи после дарения — так же возникнет обязанность уплаты налога в размере 13%.

    Вопросы налогообложения в Вашем случае регулируются статьями 217, 217.1 и 220 НК РФ

Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.