Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какой налог нужно заплатить при продаже сдаваемой квартиры?
2

Добрый день.

Дано две квартиры в собственности, планируется сдача в аренду как ИП по упрощенке. В следующем году переезд заграницу то есть уже буду не резидентом РФ. Насколько я знаю, (цитата)

"Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, за исключением налога, уплачиваемого с доходов в виде дивидендов, а также с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2 и 5 статьи 224 настоящего Кодекса)......

Вопрос в следующем, если в дальнейшем, я эти квартиры продам, продолжая быть ИП, какой налог я заплачу 6% или 30%

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Вопрос в следующем, если в дальнейшем, я эти квартиры продам, продолжая быть ИП, какой налог я заплачу 6% или 30%

    Лариса Н

    Лариса, добрый день! Если квартира будет использоваться для осуществления предпринимательской деятельности налог при ее продаже может быть уплачен в рамках упрощенной системы налогообложения вне зависимости от наличия или отсутствия у Вас на момент получения дохода статуса налогового резидента РФ

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68