Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какой размер штрафа могут наложить в данном случае?
3

Доброго времени суток всем! В 16году я купила машину (подержанная иномарка 2009г. выпуска, обьем литр) за 300тыс.руб. Продавец попросил в договоре указать меньшую сумму(100тыс.р). В 17ом в связи с переездом продала её. так получилось, что договор заполнял покупатель и написал, что куплена за 240тыс. На сайте налоговой за 17г. все было нормально, никаких долгов за мной не числилось и вот весной 18г. пришло "письмо счастья",что нужно заполнить декларацию, предоставить справку 3 - НДФЛ. Пригрозили штрафом. Никак все не могла собраться доехать туда. Каков размер штрафа могут наложить и передаются ли сведения из ГИБДД по договорам купли - продажи, ведь по ним получается, что я продала машину дороже, чем купила.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Ольга.

    Каков размер штрафа могут наложить и передаются ли сведения из ГИБДД по договорам купли — продажи, ведь по ним получается, что я продала машину дороже, чем купила.

    Ольга

    Размер штрафа указан п.1

    НК РФ Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества, расчета по страховым взносам)

    (в ред. Федеральных законов от 28.11.2011 N 336-ФЗ, от 03.07.2016 N 243-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Путеводитель по налогам. Вопросы применения ст. 119 НК РФ


     
    1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации (расчета по страховым взносам) в налоговый орган по месту учета
    (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 243-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога (страховых взносов), подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации (расчета по страховым взносам), за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
    (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 243-ФЗ)

Ну это все общие слова. То же самое собственно, написано и в письме про то, что не менее тысячи рублей и блаблабла. Я ведь описала свою ситуацию достаточно конкретно. машина по договору была продана дороже. чем куплена, могут ли за это что то предьявить? И за непредоставление справки в определенный срок общая для всех что ли сумма?

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68