Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Каков налог от продажи подаренной квартиры?
2

Нужно ли платить налог от продажи квартиры, подаренной 3,5 года назад ? Эта сумма составит 13% от продажи?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Кристина!

    Минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет (пункт 4 статьи 217.1 Налогового Кодекса). Поскольку квартира находится в собственности налогоплательщика менее пяти лет, доход от ее продажи подлежит налогообложению налогом на доходы физических лиц в установленном порядке. То есть, при продаже, Вы должны заплатить налог на доходы физ. лица — 13%.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68