Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Каков размер налога при продаже квартиры, которая менее 5 лет в собственности?
2

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мой дядя пенсионер инвалид заслуженный тренер России, по договору мены в связи со сломом пятиэтажек получил квартиру, он хочет ранее 5 лет продать ее и купить на 500000 дешевле, как минимизировать налог?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Алиса!

    мой дядя пенсионер инвалид заслуженный тренер России, по договору мены в связи со сломом пятиэтажек получил квартиру, он хочет ранее 5 лет продать ее и купить на 500000 дешевле, как минимизировать налог?

    В этом случае можно учесть в расходах стоимость квартиры, которая была отдана по договору мены. (пп.2 п.2 ст.220 НК РФ). Если в договоре мены не было указано стоимости, то можно произвести оценку стоимости квартиры и учесть ее в расходах.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68