Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Каков размер штрафа в ФНС за непредоставление сведений об имуществе?
2

Здравствуйте.Какой размер штрафа за не предоставление сведений в ФНС о полученной доли в квартире. Я читал, что 20%, но от какой суммы...

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Виктор. В настоящее время собственники имущества не предоставляют сведения о возникших  имущественных правах, это происходит путем информационного обмена между ИФНС и Росреестром, а также нотариусами и ИФНС.

    <Письмо> ФНС России от 19.06.2017 N БС-4-21/11567 «О новых форме и формате представления в налоговые органы сведений о недвижимом имуществе, зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделках с ним»

    В соответствии с п.6 ст.85 НК РФ частный нотариус обязан сообщить о нотариальном удостоверении права на наследство и договоров дарения в налоговый орган по месту своего нахождения не позднее 5 дней со дня соответствующего нотариального удостоверения.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68