Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какова обязанность банка по сообщению в налоговый орган об открытии счёта?
3

Здравствуйте.

У меня вот какой вопрос:

Должен ли банк сообщить в налоговый орган об открытии счёта ИП, предназначенного для выпуска и обслуживания кредитной карты, при условии, что ИП сделал заявление в банк, о том что не будет использовать данный счёт для предпринимательской деятельности.

Буду очень благодарен, если поможете разобраться в данном вопросе!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • для выпуска и обслуживания кредитной карты, при условии, что ИП сделал заявление в банк, о том что не будет использовать данный счёт для предпринимательской деятельности.

    Артем

    Артем, добрый день! В настоящее время ч. 1.1. ст. 86 Налогового кодекса установлена обязанность банка сообщить в налоговый орган об открытии, изменении реквизитов счета ЮЛ, ИП или ФЛ, каких либо оговорок, связанных с предоставлением информации о неиспользовании счета для осуществления предпринимательской деятельности в данной норме нет

Про эту норму я знаю, и что в ней не содержится никакой информации о неиспользовании счета для ПД, мне тоже известно. Тут просто нужно посмотреть шире, другие источники. Будь всё так просто, я бы не обратился к вам.
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68