Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какова сумма налога при продаже квартиры?
2

Я продаю квартиру в собственности 2 года кадастровая стоимость 1550000 продажная стоимость такая же,какова будет сумма налога?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Александр! В данном случае сумма налога-13% будет считаться не от кадастровой стоимости объекта недвижимости, а от суммы полученного вами дохода от продажи квартиры- 1 550 000  рублей. То есть, сумма, которая будет указана у вас в договоре будет являться налогооблагаемой базой согласно статье 201 НК РФ. Налог составит 201 500 рублей (13% от 1 550000)

    Статья 210. Налоговая база
    1. При определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212 настоящего Кодекса.

    Статья 224. Налоговые ставки

     1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68