Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Каковы выплаты с налоговой за оплату обучения?
2

Здравствуйте. В налоговой отказали в выплате средств работающей бабушке, под предлогом того, что договор должен был оформляться на родителей.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте. В налоговой отказали в выплате средств работающей бабушке, под предлогом того, что договор должен был оформляться на родителей.

    Салават

    Салават, добрый день! Ст. 219 Налогового кодекса предусмотрено  предоставление налогового вычета при оплате за обучение либо детей когда оплачивают родители, либо когда оплата производиться опекуном (попечителем). Если у бабушки нет такого статуса по отношению к лицу, за обучение которого производилась оплата, оснований для получения налогового вычета нет

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68