Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Когда мой муж обязан заплатить налог за земельный участок?
2

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мой муж ИП, приобрёл земельный участок 07.08.2018 г. под ИЖС. Когда он обязан заплатить налог?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!
    Для физлиц и ИП действует единый порядок уплаты земельного налога (п. 4 ст. 397 Налогового кодекса РФ)
    Налог подлежит уплате налогоплательщиками — физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом (абз.3 ч.1. ст.397 НК РФ).
    Согласно ч. 7 ст. 6.1. НК РФ  в случаях, когда последний день срока приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
    Поскольку 01.12.2019 является выходным днем, то налог за 2018 год  должен быть  уплачен не позднее 2 декабря 2019 года.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68