Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Когда подавать уведомление о переходе на УСН?
2

Здравствуйте. Подал заявление на регистрацию ИП через МФЦ, планировал подать уведомление о переходе на УСН сразу по время регистрации, но МФЦ его не приняло, сказало не занимается этим, нужно нести в налоговую.

Собственно в чем вопрос, могу ли я подать уведомление о переходе на УСН сейчас, после подачи документов на регистрацию ИП, но до получения свидетельства о регистрации, и соответственно сразу работать по УСН при получении свидетельства? Или теперь я могу подать уведомление только уже после получения свидетельства?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Прежде всего вам нужно получить свидетельство о регистрации вас в качестве ИП, после чего у вас будет 30 дней для подачи заявления о переходе на УСН

    Статья 346.13 Hалогового кодекса  РФ позволяет перейти на упрощенную систему вновь созданной организации и зарегистрированному индивидуальному предпринимателю в срок 30 дней после постановки на налоговый учет. При этом заявитель признается применяющим упрощенку с даты регистрации ИП или ООО.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68