Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли получить налоговый вычет за оплату обучения?
2

Здравствуйте! Могу ли я получить налоговый вычет за оплату обучения,если за меня платит мой дядя? На сайте ФНС указано только для братьев\сестер и попечителей.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте! Могу ли я получить налоговый вычет за оплату обучения, если за меня платит мой дядя? На сайте ФНС указано только для братьев\сестер и попечителей.

    Данат

    Данат, добрый день! Это требования ст. 219 Налогового кодекса РФ

    а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных

    указанной статьей определена возможность получения вычета братом или сестрой обучающегося. Дядя в данный перечень не входит и возврат касается того, кто платил а не того, за кого платили т.к. данное лицо не несло затрат. В данном случае чтобы получить вычет самому Вам надо доказать что платежи осуществлялись Вами за свое обучение. Если оплачивал их дядя то ни Вам ни ему данный вычет предоставлен быть не может

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68