Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я получить налоговый вычет в данном случае?
2

Здравствуйте! Подскажите. Я живу с ребенком в 2комнатной квартире. хотим с родителями поменяться (у них трехкомнатная) могу ли я в этой ситуации рассчитывать на налоговый возврат?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Вычет на приобретение имущества предоставляется по расходам:
    1.На новое строительство или приобретение на территории Российской Федерации объекта жилой недвижимости (долей в них), земельных участков под них;

    2.На погашение процентов по кредитам…

    Вычет по покупке жилья не применяется в следующих случаях:

    если оплата строительства (приобретения) жилья произведена за счёт средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, а также за счёт бюджетных средств;
    если сделка купли-продажи заключена с гражданином, являющимся по отношению к налогоплательщику взаимозависимым.

    Взаимозависимыми лицами признаются:  супруг родители, дети, полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный (ст. 105.1 НК РФ).

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68