Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я получить налоговый вычет за обучение моего ребенка, если у меня ИП?
2

Здравствуйте.Могу ли я получить налоговый вычет за обучение моего ребенка если у меня И.П. ?Отчитываюсь по вмененке.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Порядок предоставления социального налогового вычета по расходам на обучение установлен пунктом 2 статьи 219 Налогового кодекса РФ

    Если вы имеете налогоблагаемый доход, то можете получить социальный налоговый вычет на обучение ребёнка при условиях-

    = вы заключали договор на обучение и лично оплачивали обучение ребёнка

    =ребёнок не старше 24 лет и обучается на очном отделении

    =максимальная сумма расходов на обучение своего ребёнка, с которой предоставляется вычет- 50 000 в год

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68