Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу я претендовать на снижение налогооблагаемой суммы с продажи 2 участков, если не работаю с июля?
2

Продала два земельных участка (в собственности менее 5 лет) в июне и июле текущего года, не работаю с начала года, смогу ли претендовать на снижение налогооблагаемой суммы на 1 000 000 рублей, или для этого нужно быть трудоустроенной?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день.

    Вы имеете на такой вычет. Право на него не зависит от наличия доходов от трудовой деятельности. Кроме этого, если Вы ранее приобретали данный земельный участок, то вместо имущественного вычета от доходов, полученных в результате реализации данного участка, Вы имеете право уменьшить дохода от продажи земельного участка на расходы, связанные с приобретением данного земельного участка. Такая возможность будет более выгодной в случае превышения стоимостью расходов на приобретение земельного участка 1 млн. руб.

    Выводы следуют из положений ст. 220 НК РФ.

    С уважением, Истомин В.Ю.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68