Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли получить налоговый вычет с покупки квартиры пенсионер?
2

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Может ли человек, уходящий на пенсию в сентябре 2018 года, рассчитывать на возврат подоходного налога при покупке квартиры, которая покупается им после выхода на пенсию, в октябре 2018???

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день. Вычет в данном случае — это возврат налога на доходы физического лица по ставке 13% (ст. 220 НК РФ), который был уплачен за налоговый период. Поэтому если в прошедший календарный период данный налог не уплачивался, то право есть, но возвращать просто нечего. Но пенсионеры могут просить вычет с учетом сумм, которые были перечислены за прошедшие три года.

    Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68