Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли студент в возрасте 21 года получить налоговый вычет за операцию?
3

Планируется операция 40000-50000, могу ли я получить налоговый вычет? Получаю академическую и социальную стипендию, со стипендий платится налог?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Кристина!

    В соответствии с положениями Налогового Кодекса РФ стипендии, получаемые студентами, в том числе академические и социальные, освобождены от налогообложения подоходным налогом, а потому и вычет Вам предоставить не смогут, получаемые Вами выплаты и так не подлежат налогообложению, в ст. 217 НК РФ так сказано про данный вид дохода, не подлежащий налогообложению:

    11) стипендии студентов, аспирантов, ординаторов и ассистентов-стажеров организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным профессиональным образовательным программам, слушателей подготовительных отделений образовательных организаций высшего образования, слушателей духовных образовательных организаций, выплачиваемые указанным лицам этими организациями, стипендии Президента Российской Федерации, стипендии Правительства Российской Федерации, именные стипендии, учреждаемые федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, стипендии, учреждаемые благотворительными фондами, стипендии, выплачиваемые за счет средств бюджетов налогоплательщикам, обучающимся по направлению органов службы занятости

    ;

Я ухаживаю за семейной парой-инвалиды по зрению, стаж идет, это значит, что налог отчисляется?

Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.