Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли через налоговую вернуть проценты по оплате обучения после отчисления?
3

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если отчислили из института, но за целый год оплатили, можно ли вернуть процент от суммы через налоговую?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Ольга!

    Статья 219 Налогового Кодекса РФ предоставляет налогоплательщику право претендовать на социальный налоговый вычет в сумме средств, затраченных на его обучение. Для получения вычета необходимо представить вместе с декларацией документы, подтверждающие оплату услуг по обучению и сам договор на обучение. При этом закон не требует подтверждения фактического продолжения образования, нужно подтвердить только факт оплаты услуг учебного заведения в соответствующем налоговом периоде. Если у Вас есть официальный доход и доказательства оплаты обучения — можете претендовать на вычет.

Если в надоговой начнут вычетать процент от суммы, будет видно что человека отчислили?
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68