Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли оформить ИП в одной области, а вести деятельность в другой?
2

Открыла ИП в Тульской области по месту прописки(УСН), попадаю под налоговые каникулы по местному законодательству(образовательная деятельность), но саму деятельность веду онлайн или очно в московской области. Имею ли я право на налоговые каникулы в таком случае? Если нет, то по какой системе налогооблажения сдавать отчетность? Заранее спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Алина!

    ИП может вести деятельность в любом регионе РФ и за границей. 

    Применение 0-й ставки на УСН по ст.346.20 НК РФ никак не ограничено в зависимости от места и региона деятельности. Здесь самое главное, что данная ставка (каникулы) введены в регионе, где вы стоите на учете в налоговом органе. То есть в регионе вашей регистрации. 

    Поэтому можете применять нулевую ставку, если вы удовлетворяете всем остальным критериям, установленным ст.346.20 НК РФ. Для этого, сдавая декларацию по УСН по месту регистрации, указывайте в ней 0-ую ставку налога. 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68