Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли отдать 1/2 долю однокомнатной квартиры банку в счет ипотеки?
3

Здравствуйте! Можно ли отдать долю 1/2 в однокомнатной квартире банку в счет ипотеки другой квартиры без согласия второго собственника? Как считается сумма доли?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Татьяна, здравствуйте! 

    Вы в праве распоряжаться своим имуществом любым предусмотренным законом способом. 

    Если банк готов принять эту долю в качестве отступного — никаких проблем с этим нет. 

    Но, во избежании каких-либо проблем советую Вам соблюсти правила статьи 250 ГК РФ — то есть направить уведомление о продаже другому собственнику за сумму, в которую Вы с банком оцениваете эту долю в качестве отступного. 

    В таком случае со сделкой проблем быть не должно.

Спасибо!
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.