Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли получить налоговый вычет по ипотеке, оформленной после военной ипотеки?
2

Добрый день! Вопрос такой. Есть квартира по военной ипотеке, но муж еще служит. И два года назад взяли квартиру в гражданскую ипотеку. Положен ли налоговый вычет за обычную ипотеку?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Алина!

    Еть квартира по военной ипотеке, но муж еще служит. И два года назад взяли квартиру в гражданскую ипотеку. Положен ли налоговый вычет за обычную ипотеку?

    Да, конечно, можно получить налоговый имущественный вычет. Право на такой вычет никак не ограничивается тем, заключали ли вы ранее договор ипотеки. Если еще не получали вычет при покупке жилой недвижимости, то можно получить его сейчас. Также можно получить вычет по процентам по ипотеке по ст.220 НК РФ. 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68