Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли получить рассрочку платежа по налогам ООО?
2

Можно ли попросить рассрочку платежа по налогам Если деятельность по ООО не ведется 3 месяца счет закрыт Долг 40000 руб но денег нет Как быть?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Валентина, добрый вечер!

    Организация вправе просить о рассрочке уплаты налогов.

    Согласно ст. 64 НК РФ

    2. Отсрочка или рассрочка по уплате налога может быть предоставлена заинтересованному лицу, финансовое положение которого не позволяет уплатить этот налог в установленный срок, однако имеются достаточные основания полагать, что возможность уплаты указанным лицом такого налога возникнет в течение срока, на который предоставляется отсрочка или рассрочка

    При этом обязательны наличие причины, вследствие которой организация не может уплатить налог в установленный срок: угроза возникновения признаков несостоятельности (банкротства) заинтересованного лица в случае единовременной уплаты им налога; производство и (или) реализация товаров, работ или услуг заинтересованным лицом носит сезонный характер; или иная причины, указанная в ст. 64 НК РФ.

Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.