Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли после выкупа долей у остальных собственников продать квартиру без уплаты налога?
2

Добрый день. Есть квартира во вторичном доме. У квартиры 5 собственников. Я планирую выкупить доли у 4. Выкупив доли могу ли я выставить квартиру на продажу не выплачивая 13% или же надо ждать 3 года? Спасибо!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • В вашем случае вам придётся заплатить налог с продажи квартиры с суммы, превышающей 1 миллион рублей так как в соответсттвии с пунктом 4 статьи 217.1 Налогового кодекса РФ, минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества в целях освобождения от уплаты налога с продажи недвижимого имущества с полной суммы продажной цены составляетпять лет.

    Минимальный срок в три года установлен только в следующих случаях (пункт 3 указанной статьи)-

    1) если право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;
    2)если  право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в результате приватизации;
    3) если право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком — плательщиком ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68