Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли при работе с физ лицом работать по безналичному расчету без ККМ или БСО?
3

Добрый день.

ИП без сотрудников УСН 6%, работаю только по безналу, поэтому ККМ отсутствует. Работаю в сфере рекламы. Создаю аудио и видеоролики, а так же рекламная видео и фотосъемка. Поступил заказ на аудиоролики для предвыборной компании от физического лица от партии. Оплата будет по безналу с спецсчета. Можно ли выполнить такой заказ и выдать обычный комплект документов (подписанные счет и акты выполненных работ) вместо кассовых или БСО?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Андрей!

    Оплата будет по безналу с спецсчета. Можно ли выполнить такой заказ и выдать обычный комплект документов (подписанные счет и акты выполненных работ) вместо кассовых или БСО?

    Нет. Такое возможно только с организацией или ИП. 

    Физлицу вы обязаны выдать БСО или чек ККТ. 

    Статья 2. Особенности применения контрольно-кассовой техники
    (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ)
    9. Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением.

Но в этой статье говорится об оплате наличными деньгами или с применением электронных средств, т.е. оплата с личной карты или с помощью терминалов или через операциониста банка. Здесь же оплата будет идти с банковского счета специально организованного для предвыборной кампании. Я сколько не искал, не нашел упоминания подобного рода сделок.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68