Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли второй раз использовать налоговый вычет?
2

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, моя супруга использовала налоговый вычет на своё обучение несколько лет назад.Сейчас сын поступил в техникум на платное обучение.Может ли супруга снова использовать налоговый вычет на обучение сына.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, моя супруга использовала налоговый вычет на своё обучение несколько лет назад.Сейчас сын поступил в техникум на платное обучение.Может ли супруга снова использовать налоговый вычет на обучение сына.

    Николай

    Николай, добрый день! В общем то статьей 219 НК РФ количество раз получения налогового вычета  в связи с оплатой обучения не ограничено поэтому в описанной ситуации супруга вправе получить данный вычет в связи с оплатой обучения сына

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68