Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Надо ли отчитываться в налоговой за получение почтового денежного перевода?
2

Добрый день. Если я буду получать регулярно сумму от Не родственника по почте, надо ли отчитываться в налоговой?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день. Если я буду получать регулярно сумму от Не родственника по почте, надо ли отчитываться в налоговой?

    Ольга

    Ольга, добрый день! Обязательность отражения данных поступлений в налоговой декларации и последующей уплаты НДФЛ на основе сведений, отраженных в налоговой декларации зависит от того, является ли данные поступления доходом, в принципе, и не относятся ли они к доходам, не подлежащим налогообложению в силу ст. 217 НК РФ. К таким доходам относится в том числе денежные средства полученные в порядке дарения. 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68