Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Налог на продажу имущества для ИП
2

Добрый день, являюсь ИП на УСН 6%. Собираюсь продавать квартиру, которая в собственности менее 3 лет. В ОКВЭД продажи имущества нет. Скажите, буду ли я платить налог 13% после продажи?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Собираюсь продавать квартиру, которая в собственности менее 3 лет. В ОКВЭД продажи имущества нет. Скажите, буду ли я платить налог 13% после продажи?

    Иван

    Иван, добрый день! Да, в данном случае если квартира не использовалась в предпринимательской деятельности Вы должны будете уплатить 13 % НДФЛ. При этом, в силу ст. 220 НК РФ Вы вправе уменьшить доход от продажи на сумму расходов на приобретение данной квартиры либо воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 млн. подав д01.05 след. года налоговую декларацию. Если квартира приобретена после 01.01.2016 при исчислении налогооблагаемой базы будут применяться положения ч. 5 ст. 217.1 НК РФ согласно которым если цена продажи менее 70% кадастровой стоимости квартиры налог исчисляется от 70% КС

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Юристы по кредитам. Выход из любой ситуации!
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 800-350-83-68